Сайт функционирует на базе автоматизированной системы «Типовой сайт комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ».

Закрыть



сегодня 07 декабря среда

Комитет Государственной Думы по энергетике

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Поиск по сайту

Состав Секции по законодательному регулированию распределенной энергетики и возобновляемых источников энергии Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по энергетике

09 Декабря 2021 16:31

 Утвержден
Решением Комитета
Государственной Думы по энергетике
№ 3.25-5/7 от «8» декабря 2021 г.
№3.25-5/9 от "14" декабря 2021г.
№ 3.25-5/10 от «21» декабря 2021 г.
№3.25-5/13 от «26» января 2022 г.
№3.25-5/28 от «18» мая 2022 г.
№3.25-5/41 от «21» сентября 2022 г.
№3.25-5/47 от "26" октября 2022г.
№3.25-5/49 от "9" ноября 2022 г.

 

СОСТАВ
Секции по законодательному регулированию
распределенной энергетики и возобновляемых источников энергии
Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по энергетике

Руководитель секции: Селезнев Валерий Сергеевич,
первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по энергетике

Ответственный секретарь секции: Степаненко Татьяна Викторовна, 
советник аппарата Комитета Государственной Думы по энергетике

№ п/п

ФИО

ДОЛЖНОСТЬ

1. 

АРУТЮНОВА 
Ольга Леонидовна

Заместитель директора Департамента развития электроэнергетики Министерства энергетики Российской Федерации

2.

БАГДАНЦЕВА 
Светлана Анатольевна

Заместитель начальника Управления регулирования электроэнергетики Федеральной антимонопольной службы

3.

БАЛАШОВ 
Максим Генрихович

Директор по работе с естественными монополиями АО «РУСАЛ Менеджмент»

4.

БАРКИН 
Олег Геннадьевич

Член Правления - заместитель Председателя Правления Ассоциации «НП Совет рынка»

5.

БЕРДНИКОВ 
Роман Николаевич

Член Правления – первый заместитель Генерального директора ПАО «РусГидро»        

6.

БОРОВИКОВ 
Дмитрий Павлович

Вице-президент по стратегии, управлению производственным портфелем и   трейдингу ПАО «Фортум»

7.

БРЫЗГУНОВ
Игорь Михайлович

Председатель Правления Российской Ассоциации Ветроиндустрии (РАВИ)

8.

БУЗАЕВ 
Леонид Владимирович

Начальник Департамента оперативно-технологического управления ПАО «Россети»

9.

ВОЛОГЖАНИН 
Дмитрий Евгеньевич

Директор Ассоциации «Совет производителей энергии»

10.

ГАБОВ 
Андрей Владимирович

Заместитель директора Департамента проектного финансирования  и инвестиционной политики Министерства финансов Российской Федерации

11.

ГЛАДКОВСКИЙ 
Григорий Константинович

Заместитель главного инженера ПАО «Россети»

12.

 

ГЛОТОВ
Артём Владимирович

Генеральный директор АО "Мобильные газотурбинные электрические станции"

13.

ГРИНКЕВИЧ
Е
гор Борисович

Заместитель генерального директора по развитию технического и нормативного регулирования ВЭС АО «НоваВинд»

14.

ГУБАНОВ 
Максим Михайлович

Руководитель направления по энергетике и ЖКХ АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики»

15.

ДЗЮБЕНКО 
Валерий Валерьевич

Заместитель директора Ассоциации «Сообщество потребителей энергии»

16.

ДМИТРИЕВА 
Елена Валентиновна

Начальник отдела развития систем накопления энергии и оборудования для   возобновляемой энергии и оборудования для возобновляемой энергетики Департамента машиностроения для топливно-энергетического комплекса Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

17.

ДОВЛАТОВА 
Елена Владимировна

Исполнительный директор РАВВ

18.

ДОЛГИХ 
Вячеслав Михайлович

Председатель совета директоров АО «ГК Системы и Технологии»

19.

ДРИГА
Николай Федорович

Технический директор ООО "Солнца Дом"

20.

ДЯКИН
Максим Сергеевич

Старший консультант практики "Электроэнергетика" ООО "Выгон Консалтинг"

21. 

ЕПАНЧИНЦЕВА
Юлия Андреевна

Начальник Управления по взаимодействию с федеральными органами государственной власти АО "Независимая нефтегазовая компания"

22.

ЖАБИН 
Никита Александрович

Руководитель Дирекции нормативно-правового обеспечения Блока правовой   работы ПАО «Интер РАО»

23.

ЖИХАРЕВ 
Алексей Борисович

Директор Ассоциации развития возобновляемой энергетики (АРВЭ)

24.

ИЛЬИН 
Александр Петрович

Заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО «Газпром энерго»

25.

КИСЕЛЕВ 
Александр Александрович

Руководитель Департамента стратегии и стратегических проектов Блока   стратегии и инвестиций ПАО «Интер РАО»

26.

КЛИНКОВ 
Олег Юрьевич

Директор по взаимодействию с потребителями - начальник Департамента технологического развития ПАО «Россети»

27.

КОТЛЯР 
Тимур Эмилевич

Заместитель генерального директора АО «РТ-Инвест»

28.

КУЗНЕЦОВ 
Макар Сергеевич

Менеджер по взаимодействию с органами власти ПАО «Энел Россия»

29.

КУНГУРЦЕВ 
Евгений Игоревич

Начальник отдела государственного регулирования тарифов в сфере электроэнергетики   Департамента государственного регулирования тарифов и инфраструктурных реформ   Министерства экономического развития Российской Федерации

30.

 

ЛАРИН
Андрей Сергеевич

Член Комитета по электроэнергетике Общероссийской общественнойорганизации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", член Комитета по энергетике Свердловского РО, коммерческий директор ООО "Элтон"

31.

ЛИСТОПАДОВ 
Дмитрий Владимирович

Главный эксперт отдела развития рынков электроэнергии Управления   нормативно-методологической работы ООО «Газпром энергохолдинг»

32.

 

ЛУШНИКОВ
Олег Георгиевич

Исполнительный директор Ассоциации "Гидроэнергетика России"

33.

МАМОНТОВА
Ольга Сергеевна

Начальник отдела законопроектной работы, мониторинга законодательства и связей с гоорганами Правового департамента ПАО «Транснефть»

34.

МОЖАЕВ 
Евгений Евгеньевич

Научный руководитель АНО «Национальный научно-исследовательский институт ресурсосбережения и энергоэффективности»

35.

МОЛЧАНОВ 
Михаил Сергеевич

Генеральный директор ООО «Солар Системс»

36.

МУРОМЦЕВ 
Юрий Павлович

Первый заместитель генерального директора по операционному управлению АО   «АтомЭнергоСбыт»

37.

НЕВМЕРЖИЦКАЯ
Наталья Викторовна

Председатель Правления Ассоциации ГП и ЭСК

38.

НИКОНОВ 
Василий Владиславович

Директор Департамента энергетики ПАО «НК «Роснефть»

39.

НОВИКОВ 
Алексей Александрович

Руководитель Управления перспективного развития и работы с инфраструктурой ОРЭМ АО «Концерн Росэнергоатом»

40.

НОЗДРЕВ 
Александр Викторович

Старший менеджер Управления координации энергосбытовой деятельности ПАО «Лукойл»

41. 

ОСИПОВ 
Александр Викторович

Начальник отдела перспективного геологического изучения недр Департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации

42.

ПАНИНА
Александра Геннадьевна

Член Правления, врио руководителя Блока трейдинга ПАО «Интер РАО»

43. 

ПАНОВА
Оксана Владимировна

Руководитель Департамента развития и методологии розничного бизнеса Блока розничного бизнеса ПАО «Интер РАО»

44.

ПАШУТКО
Екатерина Юрьевна

Директор департамента по нормативно-правовой работе Ассоциация «НП ТСО»

45.

 

 

ПОМЕРАНЦЕВ
Александр Владимирович

Начальник отдела по надзору за тепловыми электростанциями, теплогенерирующими установками и сетями Управления государственного энергетического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

46.

ПОТЁМКИН 
Василий Владимирович

Управляющий директор АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики»

47.

ПОХОЖАЕВ 
Андрей Васильевич

Старший управляющий директор ООО «УК «РОСНАНО»

48.

РУДАКОВ 
Алексей Евгеньевич

Генеральный директор ООО «Ветрогенерирующая Компания»

49.

РУТЕНБЕРГ 
Дмитрий Анатольевич

Директор по взаимодействию с органами власти ПАО «ТГК-2»

50.

РЯБЕНКО 
Виктор Николаевич

Президент Ассоциации «Независимые Территориальные Сетевые Организации»

51.

САДЫКОВА 
Эльмира Джамилевна

Начальник отдела правовой экспертизы и законодательных инициатив АО   «Мосэнергосбыт»

 52.

САСИМ
Сергей Вячеславович

Директор центра исследований в электроэнергетике Института экономики и регулирования инфраструктурных отраслей Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики"

53.

САФРОНОВ 
Николай Степанович

Генеральный директор Национального агентства по энергосбережению и возобновляемым источникам энергии, генеральный директор   ООО «Глобал гидро Рус»

54.

СЕЛЕХОВ
Михаил Васильевич

Заместитель начальника отдела по надзору за тепловыми электростанциями, теплогенерирующими установками и сетями, заместитель начальника Управления государственного энергетического надзора Федеральной службы по экологическому,  технлогическому и атомному надзору

55.

 

СКРИПАЛЬЩИКОВ 
Дмитрий Николаевич

Начальник Управления перспективного развития электросетевой   инфраструктуры Департамента технологического присоединения и развития   инфраструктуры ПАО «Россети»

56.

СТЕПИНА 
Екатерина Андреевна

Директор по тарифообразованию ООО «Сибирская генерирующая компания»

57.

ТАМАНЦЕВ 
Андрей Валерьевич

Директор департамента тарифного регулирования и взаимодействия с органами власти ПАО «Квадра»

58.

ТЕРЕНТЬЕВА
Анастасия Евгеньевна

Исполнительный директор – Заместитель генерального директора ООО «РЭНЕРА»

59.

ФАТЕЕВА 
Елена Игоревна

Первый заместитель председателя Правления Ассоциация ГП и ЭСК

60.

ХОМЕНКО 
Виктория Владимировна

Начальник отдела энергетики и ТЭК Департамента проектного финансирования   и инвестиционной политики Министерства финансов Российской Федерации

61.

ЧЕРЕПАНОВ 
Денис Игоревич

Исполнительный директор Газового Союза Югры

62.

ЧЕРНЫХ 
Андрей Игоревич

Технический директор ООО «Глобал гидро Рус»

63.

ЧЕРНЫШЕВ
Дмитрий Александрович

Вице-президент АО "Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа"

64.

ШАМОНОВ
Роман Геннадьевич

Начальник управления сопровождения ОТУ и режимов Департамента   оперативно-технологического управления ПАО «Россети»

65.

ШАХРАЙ 
Игорь Степанович

Генеральный директор ГК «Хевел»

Наверх