Сайт функционирует на базе автоматизированной системы «Типовой сайт комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ».

Закрыть



сегодня 15 августа среда

Комитет Государственной Думы по энергетике

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Поиск по сайту

Секция по законодательному регулированию распределенной энергетики, включая возобновляемые источники энергии

 

 

УТВЕРЖДЕНА

 

Решением Комитета Государственной Думы

 

по энергетике №3.25-5/13 от 20 января 2017 г.,

 

(в редакции Решения Комитета №3.25-5/65 от 11апреля 2018 г.)

 

 

 

ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ ПРИ КОМИТЕТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ПО ЭНЕРГЕТИКЕ

 

 Секция по законодательному регулированию распределенной энергетики, включая возобновляемые источники энергии

 

 

 

Руководитель секции –  Медведев И.В.

 

ФИО

Должность/организация

1.

АНИСИФОРОВА Анастасия  Сергеевна

Министерство энергетики Российской Федерации, заместитель начальника отдела   координации законопроектной работы Департамента административной и   законопроектной работы

2.

БАРКИН Олег Геннадьевич

Ассоциация «НП Совет рынка», заместитель Председателя Правления

3.

БЕЗРУКИХ Павел Павлович

Энергетический институт им.Г.М. Кржижановского (ОАО «ЭНИН»),   заведующий отделением новых технологий и нетрадиционной энергетики

4.

БЕЛОВ Алексей Васильевич

Ассоциация «Совет производителей энергии», заместитель директора,   директор департамента по развитию рынков электроэнергии

              5.

БОЧАРОВ Александр Анатольевич

Руководитель направления «Электросетевой комплекс»   ООО «Аггреко Евразия»

6.

ГАЛАНИН Виктор Викторович        

Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы, заместитель   начальника Департамента технологического развития

7.

ГАМАЮНОВ Константин Алексеевич

ГУП Ставропольского края «Ставрополькоммун-электро», заместитель   генерального директора

8.

ДЗЮБЕНКО Валерий Валерьевич

Ассоциация «Сообщество потребителей энергии», заместитель директора

9.

ЗУБАКИН Василий Александрович

ПАО «Лукойл», заместитель начальника Главного управления энергетики

10.

КОЖУХОВСКИЙ Игорь Степанович

ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России , заместитель   генерального директора

11.

КОРЧАГИН Александр Сергеевич

АО «Объединенная теплоэнергетическая компания» (АО «ОТЭК»), генеральный   директор

12.

ЛЕВИН Александр Александрович

Российский союз промышленников и предпринимателей, ответственный   секретарь Комитета РСПП по энергетической политике и энергоэффективности

13.

МАКСИМОВ Андрей Геннадьевич

Минэнерго России, начальник отдела развития нормативной базы отрасли   Департамента развития электроэнергетики

14.

МЕЖЕВИЧ Валентин Ефимович

 

ПАО «Россети», член правления

15.

МОЛЧАНОВ Михаил Сергеевич

ООО «Солар Системс», генеральный директор

             16

НЕСТЕРУК   Андрей Петрович

Вице-президент по инвестиционной программе ОАО   «Фортум»

17.

НОВОСЕЛОВА Ольга Алексеевна

Некоммерческое партнерство «Распределенная энергетика», генеральный   директор, член-корр. МАНЭБ

18.

ПОЛЕЩУК Никита Григорьевич

ФАС России, аместитель начальника  Управления регулирования   электроэнергетики

19.

ПОХОЖАЕВ Андрей Васильевич

ООО «УК «РОСНАНО», управлющий директор по развитию перспективных проектов   в ТЭК

             20.

САВЧУК Сергей Юрьевич

Генеральный директор акционерного общества   энергетики и электрофикации «Тюменьэнерго»

             21.

СЕВЕНАРД Юрий Константинович

доктор технических наук, академик РАЕН, депутат государственной Думы 1-го   и 2-го созывов, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по   промышленности, строительству, транспорту и энергетике 2-го созыва

22.

СЕРЕБРЯКОВ Дмитрий Иванович

ООО «Энер Зэт», генеральный директор

23.

СМИРНОВ Александр

Александрович

ООО «Транснефтьэлектро-сетьсервис», ведущий специалист

24.

ТАРАСОВ Дмитрий

Валерьевич

Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго», заместитель директора по   экономике и финансам.

25.

ТЕРЕНТЬЕВ Александр

Дмитриевич

ООО «Сервисная энергетическая компания», Председатель Совета директоров

             26.

ТРОФИМЕНКО Сергей Иванович

Управляющий директор по рынку электроэнергетики АО   «СПбМТСБ»

             27.

ТРОФИМОВ Валерий Николаевич

Глава городского округа г. Уфа, Респблика   Башкортостан

             28.

УПАДЫШЕВ Анатолий Игоревич

член   Научно-консультативного совета при Общественной палате Российской Федерации

29.

ФАЙРУШИНА Марина Анатольевна

НП «ЖКХ Развитие», первый заместитель исполнительного директора; Советник   Председателя Правления ПАО «Интер РАО»

30.

ФАТЕЕВА Елена Игоревна

Первый заместитель Председателя Правления Ассоциации Гарантирующих   поставщиков и Энергосбытовых компаний

             31.

ХАБАЧЕВ Лев Давидович

Председатель Совета директоров АО «ЛОЭСК»

32.

ХАУСТОВ Николай Анатольевич

АО «Звезда-Энергетика», Председатель Совета Директоров

33.

ЮФЕРЕВ Юрий Владиславович

Научно-технический центр «Комплексное развитие инженерной   инфраструктуры», заместитель директора

34.

ЯМПОЛЬСКИЙ Юрий Петрович

ЗАО «Межрегионсоюзэнерго»,

советник генерального директора

 

 

 

Написать об этом в Вконтакте Написать об этом в Facebook Написать об этом в Twitter Написать об этом в LiveJournal
Наверх